• 返回首页
  • 个性化门户
  • RSS订阅
  • 繁/简
当前位置: 首页 > 通知公告

丰泽区2018年度考核优秀人员拟记三等功和嘉奖奖励公示

 

 

 

根据中共福建省委组织部、福建省人事厅《转发中组部、人事部关于印发<公务员奖励规定(试行)>的通知》(闽委组通〔200812号)和《关于机关工勤人员年度考核优秀奖励有关事项的通知》(闽委组办[20089号)要求,拟对我区2016年—2018年连续三年年度考核优秀的人员给予记三等功奖励,对2018年度考核优秀的人员给予嘉奖奖励(具体名单附后)。现将有关对象名单予以公示,公示时间从201944日开始,公示期为5个工作日。在此期间内,对公示对象如有异议,可向区委组织部党群股或区人力资源和社会保障局干部管理股反映。联系电话:2250201622508209

 

 

中共泉州市丰泽区委组织部

泉州市丰泽区人力资源和社会保障局

201944

 

 

 

 

丰泽区2016-2018年连续三年

年度考核优秀拟记三等功和

2018年度考核优秀拟嘉奖人员名单

 

一、2016-2018年连续三年年度考核优秀拟记三等功奖励人员名单(34人)

东海街道:黄文耀

北峰街道:白志雄

华大街道:叶美兰 

清源街道:王聪义

区委办:王垦福 

区委组织部:蔡斯伟

区委干部信息档案管理中心:黄怡娜

区委宣传部:杜跃进

区委报道组:王志超

区海外联谊中心:陈淑莉

区委党校:陈锦红

区纪委监委:黄华虹

区法院:卢玉婷  周明芳  刘圣楠

区检察院:王荣灿  陈栋伟

区人武部:姜 

区委区政府总值班室:卢崇海

区效能办:沈瑞远

区教育局:黄队强  陈君璇 

区司法局:李  杰  倪洁红 

区国库支付中心:唐    邱晓珊   

区人力资源和社会保障局:邱熙莲

区社会养老保险管理中心:夏明华

区海洋与渔业执法大队:陈伯钊 

区商务局:黄海峰

区社会经济调查队:洪川福

区卫生监督所:陈志忠

区城市管理局:段少山

丰泽生态环境局:翁小湘

二、2018年度考核优秀拟嘉奖奖励人员名单(174人)

东海街道:林良星  王集华  吴悦群  吴雅宏

城东街道:杨式链  林松姿  黄丁山  赵  薇

北峰街道:胡志坚  王维新  陈志军

华大街道:胡旭东  徐显光  王嘉滨

东湖街道:郑永强  黄加福  林春晓

丰泽街道:王娇茵  黄冬青  黄丽媛  许志坚

泉秀街道:吴志福  卢清海  黄建南   

清源街道:陈奕葭  魏巧云

区委办:王  

区委党史和地方志研究室:李顺聪  吴少钦

区委组织部:黄建石  廖明磊 

区委党员电化教育中心:洪俊雍

区委报道组:曾小华  许鸿瑜

区委统战部:李水龙  李苏联  陈奕斌

区委政法委(综治办、610办):薛    张世昌

区委编办:张启德  白冰冰

区委区直机关党校:陈伟才

区委老干部局:洪丽萍

区老年大学:陈建华

区委文明办:林永宝

区未成年人思想道德建设指导中心: 

区档案馆:赖登霖

区委党校:卢祖宁 

区人大机关:郭汉清    俭  何    陈志和

区政协机关:李志强  吴泽赐

区纪委监委:江    李达发  陈丽敏  易雷镇 

黄舒歆  马东星  王福东  庄夏婷 

     

区委巡察办:杨  嘉  林佳如

区法院:黄        李丽琼  黄三鑫  陈奕辉

    卢书琪      李静婉  蔡海榕 

吕千虹  李红艳  范冰冷  吕俊高  洪志阳

吴心兰  宋晓曼  陈丽霞  陈小艳

区检察院:洪志强      尤育南      廖珍华  贺达典  唐冰颖  丁小铮  颜丹琦 陈梨云

谢乃俊

区总工会:蔡国英

区侨联:黄剑明  王建雄

区文联:陈东升

区残联:陈源秀

区计生协会:郭晓琼

区政府办:刘德孟  魏映钦  陈志刚  张云涵

区效能办:邱智龄  吴载颖

区发改局:辛楚阳  柯天贵  施庆松  林燕绮

区工信科技局:周建城  吴序强

区民政局:黄国金 

区司法局:刘丽丽  刘国平

区法律援助中心: 周  丹 洪雅兰  黄  志

区财政局:苏 

区国库支付中心:许鲤晋      黄丹凤  曾明丽 

区人力资源和社会保障局:许琼瑶 

区社会养老保险管理中心:杨斯玲  陈维泽  谢晓梅 

区机关事业单位社会保险中心:洪宝宝 

区退休干部管理办公室:庄燕萍

区住房和城乡建设局:郑耀文  李灿杰

区农业农村和水利:方杰平 

区海洋与渔业执法大队:林水来

区文化体育和旅游局:王少容

区卫生健康局:史丽萍  沈洪星

区爱卫办:王婉玲  许俊敏

区流动人口计生管理站:郭思佳

区卫生监督所:林慧真  陈珊珊  张梅章  连 玮 

张荣甲

区退役军人事务局:黄超然

区应急管理局:谢益民  黄金聪    

区安全生产执法大队:王晓岚  江建新  刘  凯

区审计局:陈宝华  陈劲贤

区统计局:刘志云

区统计普查中心:陈白璇

区社会经济调查队:许世杰

丰泽生态环境局:黄 

区环境监察大队:陈斯远  杨梓馨  潘建智  李婉芬 

陈冠雄

区政府信访局: 张 杉

区城市管理局:陈劲文  黄幸林  林守良  陈道伦 

区行政服务中心管委会:苏超影

区供销社:周美清  许天才  李育婷

泉州软件园管委会:蔡