• 返回首页
  • 个性化门户
  • RSS订阅
  • 繁/简
当前位置: 首页 > 政民互动 > 政府在线
政府在线
编    号 R2X3GUC0 类    型 投诉
标    题 云鹿路蔚蓝海岸采光井违规搭盖
来 信 人 小李 来信时间 2018-04-18
来信内容 丰泽区云鹿路蔚蓝海岸的03与05户型中间有个采光井,现有多户私自在采光井违规搭盖,还大言不惭的说已经经过城管局的同意,只要交1500元给物业,就可以搭盖了,请问公共区域的采光井,能私自搭盖吗?物业有权决定公共区域的采光井,并收钱吗?  
回复内容 1.经执法人员与诉求人电话联系,确认反映的采光井违章搭盖位于15楼处,泉秀中队已着手进行调查,待查清违法事实后将作相应处理; 2.诉求人反映有业主“大言不惭的说已经经过城管局的同意”说法,我局会同各街道办事处按照省、市“两违”查处工作机制开展违建查处工作,尤其是严控新增“两违”建设,对违建保持“露头就打、出土就拆”高压态势; 3.关于诉求人反映的物业相关问题不属我局职权,建议由物业主管部门调查核实。 丰泽区城市管理行政执法局
回复日期 2018-04-25 状    态 已回复