• 返回首页
  • 个性化门户
  • RSS订阅
  • 繁/简
当前位置: 首页 > 政民互动 > 政府在线
政府在线
编    号 A5N9Z83G 类    型 咨询
标    题 想了解一下东美幼儿园改建的具体进度。
来 信 人 黄女士 来信时间 2018-09-07
来信内容 东美幼儿园的旧园已经拆除,但迟迟未见开工建设新的园区,在网上看到招投标的程序已经走完,何时会开始动工?预计新园区什么时候会投入使用?谢谢!  
回复内容 黄女士: 您好! 关于您咨询的《东美幼儿园改建进度》已收悉。作为幼儿园主管单位对您对幼儿园改建进度和您对幼儿教育的重视表示十分的感谢。现就您所提出的问题,结合东美幼儿园的实际答复如下:丰泽区东美幼儿园系2018年丰泽区在建重点项目, 9月10日收到泉州市公共资源交易中心管理处发布的《丰泽区东美幼儿园改建项目中标公告》,目前正在招标公示中,中标公示期满后进行项目清单核对,时间预计28天内,待完成中标后施工前期流程,丰泽区东美幼儿园改建项目将尽快动工,预计在2020年投入使用。
回复日期 2018-09-11 状    态 已回复