• 返回首页
  • 个性化门户
  • RSS订阅
  • 繁/简
当前位置: 首页 > 政民互动 > 政府在线
政府在线
编    号 B29BJ9WC 类    型 投诉
标    题 投诉东海街道洒水车辆长期占道海星街辅道(靠近泉州一中这侧)
来 信 人 李少巍 来信时间 2019-01-15
来信内容 自泉州市行政服务中心入驻东海以来,加上附近有泉州一中、晋光小学等学生、市民,交通车辆及人流较大,印有东海街道字样的洒水车辆3、4辆长期长期占道海星街辅道(靠近泉州一中这侧,晋光小学交叉口红绿灯处),直接造成辅道电动车、自行车无法通行,只能绕回原道,从绿化带外侧行车道通行,存在较大安全隐患,且与随车绿化工作人员交谈,建议停车时再靠边停靠一点,即可流出一点空隙方便他人通行,结果对方态度恶劣、蛮横,辱骂建议者多管闲事,建议行业主管部门(看是否归属环卫部门管理)、交警等部门处理此事,维护泉州文明城市形象,投诉人已拍照留存现场痕迹。投诉人将持续跟踪此事处理结果。  
回复内容 接到丰泽区委区政法委总值班室政务活动呈报件(关于投诉东海街道晒水车长期占道海星街辅道),我街道高度重视,立即联系东海管理站进行核实,同时管理站相关负责人联系投诉人进行道歉取得其原谅,并接受投诉人建议停车时尽量考边缘停,尽量不影响他人通行。
回复日期 2019-01-18 状    态 已回复